Annonce ID181147 - Mandat N° : 003544
CHOLET Résidence ANJOU - Réf : Pivoine - En HYPER CENTRE VILLE - résidence sécurisée de standing avec ASCENSEUR. Appartement de 119 m2 hab avec extérieur - disposant de 3 chambres. Grande entrée avec rangement - spacieuse cuisine avec son espace repas de 15 m2. Grand salon-séjour de 38 m2 sur parquet baigné de lumière donnant sur un balcon expo sud. Dégagement avec très grands placards aménagées. L'espace nuit est composé de trois chambres de 12 m2 chacune - d'une salle d'eau avec douche - d'une salle de bains avec baignoire et wc séparé. Après des travaux de remise au goût du jour cet appartement sera le lieu de vie idéal . Double garage fermé - cave. RESIDENCE TRES PRISEE proche du centre ville à proximité de toutes commodités - vous ferez tout à pied. BELLE OPPORTUNITÉ secteur RECHERCHÉ ( Exemple d'aménagement intérieur possible grâce à l'IA sur la photo n°9 ) - Mentions légales : Proposé à la vente à 259900 Euros (Dont 4.8% TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit un prix hors honoraires de 248000 Euros) - DPE réalisé le : 13/04/2026 - Classe-Energie C : 139 kWh.m2.an - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 1459 et 1973 Euros - Bien en copropriété comprenant 666 lots et 230 copropriétaires - Charges annuelles : 2300 Euros/an (soit 192 Euros/mois) - Agence Michel ROUIL - - Pour plus d'informations, contactez notre agence au 02 41 65 42 99 - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
- Bien en copropriété Oui
- Nombre de lots 666
- Syndicat des copropriétaires Aucune procédure en cour
- Prix de vente 259 900 € TTC
- Honoraires 4.80 % du prix TTC à la charge de l'acquéreur
- Prix Net propriétaire 248 000 € TTC
- Charge de copropriété 2 300 € TTC soit ( 191,67 € / mois)
Vieil(le) Appartement P5 Cholet nécessitant des travaux de rénovations. Ce logement est en vente mis en ligne par un agent du Réseau Immo-Diffusion de Cholet. Retrouvez d'autres biens dans la catégorie immobilier vente Appartement P5 Cholet à rénover